четверг, 16 февраля 2012 г.

"SketchUp скачать мебель светильники модели", или как я был поражен в самое сердце

Взято с сайта architonic

Такой поисковый запрос, пожалуй, значительно уступает по популярности "sketchup плагины", однако, те, кто отчаялись найти на 3DWarehouse необходимую модель продукта, вполне могут прибегнуть к этому запросу.
Сайт architonic.com - очень неплохой ресурс для интерьерщика. Там много хороишх дизайнерских вещей. Если выбрать конкретный продукт конкретного производителя. Также на страничке продукта можно радостно кликнуть на ссылку CAD Files, а потом расстроиться - предлагается отправить запрос куда-то на эти самые CAD файлы. И это совсем не радостно. Поэтому советую сразу переходить на сайт производителя и искать всю информацию там.

Так что же меня поразило? Сегодня я зашел на привычный мне сайт производителя светильников и сразу отправился на страницу скачивания 3D файлов понравившегося продукта. Скачав архив, я обнаружил в нем большее количество форматов файлов, чем привык видеть.

Итак:
Добавились форматы для 3ds Max и - pdf инструкции по импорту геометрии в 3ds MAx, ArchiCAD и Revit! Какая забота о конечном пользователе!
Ниже пару скриншотов из этих инструкций:
Импорт в ArchiCAD
Импорт в Revit
Модель светильника в SketchUp. Даже слишком детализированная
Вывод - в первую очередь, проверьте сайт производителя. Сейчас многие дают ссылки на 3D-модели, и Вам не нужно будет ничего моделировать. Пока 3DWarehouse и Autodesk Seek не могут похвастаться ассортиментом, а в случае 3DWarehouse даже качеством самой модели, нам остается уповать на щедрость самих производителей.

По-прежнему актуальной остается проблема детализации/качества исполнения скачанной модели. Зачастую приходится дорабатывать модели самому, что бывает дольше, чем просто создать заново модель. Отсюда приходим к выводу, что созданный Вами контент очень ценен, так как он отвечает всем Вашим потребностям. Остается лишь научиться управлять этим большим количеством контента. Но это другая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий